
Насос молочный Г2-ОПА
18 000 ₴
- В наличии
- +380 (97) 846-89-86Вадим
- +380 (96) 892-79-29Юрий
- +380 (98) 636-98-47Роман
Технические характеристики насоса Г2-ОПА
| Подача, м3/ч | 6,3 |
| Напор, м | 12,5 |
| КПД,%, не менее | 55 |
| Диаметр входного и выходного патрубков, мм | 40 |
| Мощность электродвигателя, кВт | 0,75 |
| Частота вращения, об/мин | 3000 |
| Габаритные размеры, мм | 515х310х425 |
| Масса, кг | 17 |
Описание:
Насос молочный Г2-ОПА, как и насосы марок Г2-ОПБ, Г2-ОПВ (ОПБ-16) и 1Г2-ОПД относятся к линейке пищевых центробежных насосов дискового типа, основной рабочий элемент которых – крыльчатка, имеет форму диска. Это, пожалуй, самые распространенные нержавеющие пищевые центробежные насосы, которые используются на предприятиях молочной и других отраслей промышленности. Из-за очень широкого применения этих насосов в молочной промышленности, их часто называют «молочными» насосами.
Конструкция:
Насос для перекачки молока Г2-ОПА моноблочный, очень компактный и конструктивно простой. Производительность насоса составляет 6,3 куб.м в час при напоре 12 метров. Даный молочный насос пищевой устанавливается на фланцевом электродвигателе мощностью 0,75 кВт. К фланцу электродвигателя крепится непосредственно корпус насоса, а на вал электродвигателя напрессовывается наконечник (насадка) насоса. На наконечник надевается и зажимается гайкой рабочее колесо (крыльчатка), которое является основным рабочим органом насоса. Корпус насоса через уплотнительное кольцо закрывается передней крышкой и зажимается затяжным хомутом. На передней крышке насоса расположены всасывающий и нагнетательный патрубки диаметром 40мм. Крепление патрубков к подводящим и отводящим продукт трубопроводам производится посредством быстроразъемных резьбовых соединений или через удлиненный штуцер-переходник на шланги (рукава). Уплотнение рабочей камеры насоса предусмотрено в задней части корпуса насоса. Сборное торцовое уплотнение надевается на наконечник, поджимается пружиной и обеспечивает герметичность рабочей камеры насоса. Насос установлен на треножной опоре-ножке. При необходимости, насос можно установить на передвижную тележку для поочередного обслуживания нескольких единиц оборудования. Для защиты электродвигателя от попадания на него воды, предусмотрен нержавеющий защитный кожух. В базовой комплектации насос Г2-ОПА выпускается с трехфазным электродвигателем мощностью 0,75кВт, но также возможна поставка насоса типа Г2-ОПА с электродвигателем на 220 вольт.
Конструкция насоса обеспечивает безразборную мойку и быструю и легкую разборку.
Применение:
Рабочие части насосов, которые контактируют с перекачиваемым продуктом, изготовлены из пищевой нержавеющей стали марки AISI304, поэтому насосы активно используют для перекачивания молока и жидких молочных продуктов, воды, соков, моющих растворов и других жидких неагрессивных или слабоагрессивных продуктов с температурой до 90˚С.
При работе насоса не следует допускать холостого хода, так как смазка торцового уплотнения осуществляется незначительным количеством перекачиваемого продукта, просачивающимся в него из рабочей камеры насоса.
Компания IKR GROUP
- Цена: 18 000 ₴






