Ванна творожная (калье) - используется для подогрева нормализованного или обезжиренного молока до температуры внесения закваски, сквашивания молока в процессе образования творожного сгустка, охлаждения творожного сгустка (калье).
Творожная ванна изготовлена из пищевой нержавеющей стали AІSІ 304, толщина стенок внутренней ёмкости - 3 мм. Ванна состоит из щита управления, рабочего корпуса полуцилиндрической формы, теплообменной рубашки с патрубками для горячей и холодной воды, теплоизоляционной оболочки, наружной облицовки, шиберного крана для выпуска продукта Ду80-100 и четырех ножек для установки на полу. Для предохранения от загрязнения продукта в ванне используются крышки из нержавеющей стали.
После заполнения ванны молоком в рубашку подают теплоноситель. Нагрев и последующее сквашивание продукта происходит за счет работы тэнов или парогенератора посредством теплоносителя (вода, пар) и передачи тепловой энергии внутренней ванне. После достижения температуры, при которой возможно сквашивание молока, в ванну добавляются молочнокислые бактерии. Когда процесс сквашивания окончен, нагревание прекращается, начинается процесс охлаждения получившихся творожных сгустков (калье). По окончании процесса сквашивания горячую воду спускают и подают в рубашку холодную проточную или "ледяную" воду для охлаждения сгустка. Охлажденные творожные сгустки через шиберный кран разливаются в мешочки и помещаются в ванну самопрессования.
Компания ООО "ІКР ГРПУ" изготавливает творожные ванны разного объема, комплектует различным оборудование для отделения сыворотки от сгустка.
Дополнительно предлагаем Вам следующие опции:
- пресс-тележку или ванну самопрессования;
- соленоид холодной воды;
- соленоид горячей воды;
- мешалка для молока;
- габариты по заказу.
За более подробной информацией обращайтесь к нашим менеджерам!
Компания IKR GROUP.
| Основные атрибуты | |
|---|---|
| Производитель | Собственное производство |
| Страна производитель | Украина |
| Тип | Ванна для сыров |
| Количество обслуживающего персонала | 1 чел. |
| Гарантийный срок | 12 мес |
| Вес | 340 кг |
| Габаритные размеры | |
| Длина | 2485 мм |
| Ширина | 1250 мм |
| Высота | 1380 мм |
- Цена: от 475 000 ₴





